Handel

Bitte kontaktieren Sie Ihren lokalen Börsenmakler, um in HSBC Global Asset Management ETFs zu investieren.

Kontaktliste der authorisierten Marktteilnehmer und Market Maker

Authorisierte Marktteilnehmer:

Bank of America Merrill Lynch
Jessica Lana / Gurjeet Kundi
Tel: +44 (0)20 7996 1034
Email: dg.ML_ETF_EMEA@baml.com

Commerzbank
Martina Schröttle / Andreas Bartels / Frank Mohr
Tel: +44 (0)20 7475 4809
Email: etfmarketmaking@commerzbank.com

Flow Traders B.V.
Christian Oetterich / Chris Meyers
Tel: +31 (0)207996777
Email: Christian.oetterich@flowtraders.com / Christopher.Meyers@flowtraders.com

Goldenberg Hehmeyer
Levon Piruzyan
Tel: +44 (0)2073903438
Email: etf@ghco.co.uk

HSBC Global Markets
Steve Palmer / Marc Chammas
Tel: +44 (0)20 7991 5912
Email: etftradingdesk@hsbcib.com

IMC Trading B.V.
Bruce Gunn
Tel: +31 20 798 8586
Email: bruce.gunn@imc.com

Jane Street Financial
Slawomir Rzeszotko / Chris Foxon
Tel: +44 (0)2031003323
Email: srzeszotko@janestreet.com
Email: cfoxon@janestreet.com

Morgan Stanley
Oliver Morgan
Tel: +44 (0)20 7677 8652
Email: europeanetf@morganstanley.com

Optiver VOF
Maarten Botman / Jean Marie Tine
Tel: +31 20 708 7820 / +31 20 708 7685
Email: maartenbotman@optiver.com / JeanMarieTine@optiver.com

RBC Capital Markets
Matt Holden
Tel: +44 (0) 20 7029 0500
Email: euetftrading@rbccm.com

Societe Generale
Ameni Takoury
Tel: 00 33 1 42 13 30 79
Email: europe.etf@sgcib.com

Susquehanna Europe
Henry Reece
Tel: +44 208 813 8790
Email: henry.reece@sig.com

Virtu Financial
Christiaan Scholtes
Tel: +353 (0)1 246 6932
Email: cscholtes@virtu.com


Offizielle Market Maker:

Commerzbank
Martina Schröttle / Andreas Bartels / Frank Mohr
Tel: +44 (0)20 7475 4809
Email: etfmarketmaking@commerzbank.com

Goldenberg Hehmeyer
Levon Piruzyan
Tel: +44 (0)2073903438
Email: etf@ghco.co.uk

Bitte kontaktieren Sie HSBC direkt für weitere Informationen:

HSBC ETFs Capital Market Team
Telephone: +44 (0)20 702 40135
E-mail: hsbcetf@hsbc.com